суббота, 2 февраля 2013 г.

купить тюнинг торпеда ваз 2105

Следующим действием будет подключить черный провод "N" к колодке "папа" "2". На колодке "мама" "1" находим провод датчика масла, он серого цвета, с черной полоской, обозначен «HN». И также тянем его в капот к датчику. Здесь есть одно примечание : на « шестерке» электрика отличается от « пятерки», стоит это учесть, занимаясь подключением лампочки "акума". Необходимо будет соединить ее не с минусом, а с плюсом.

Теперь приступим к 8-ми контактной колодке "маме" "1и соединим все купленные нами провода по аналогии колодки "папы" "1". Теперь на тахометре ищем такие же провода, что и на маленьких приборах: белый, красный, белый с черной полоской и припаиваем их к проводам аналогичным по цвету к колодке "папа" "2". Затем на тахометре находим коричневый провод ( "М") и припаиваем к нему подлиннее провод, затем тянем в капот к катушке зажигания. Конечно же, не стоит сверлить никаких дырок, просто посмотрите, как лучше провести провод.

Таким образом, в коробке («папа») у нас все провода от маленьких приборов. Расположение вы выбираете сами, потом все равно при установке тахометра в "папа" "2" будете их менять местами, только необходимо запомнить, что откуда идет.

Полученные три провода необходимо вставить в 8-ми контактную колодку ( берем « папу») Далее, в эту же коробку вставляем провод на датчик уровня бензина ( розовый), обозначен "S", серый с красной полосой (топливный резерв), провод на датчик температуры ( зеленый), обозначен "V", на датчик давления масла серый с черной полосой, обозначен как "HN" и серый провод, это будет лампочка давления масла.

После того, как набрали необходимый для работы материал, приступим к выполнению задуманного нами. Во всех маленьких приборах (вода, бензин, масло) нам необходимо спаять между собой провода, имеющие один цвет. С трех приборов у вас должно получиться 1 красный (плюс) ( обозначен на приборах "С"), 1 белый (подсветка) ( обозначен "B"), 1 белый с черной полосой (минус) ( обозначен на приборах как "BN").

Итак, начинаем. Для всего этого необходимо нам от ВАЗ 2107 основа, можно без часов и прочего, лишь бы место для крепления было. Далее, сам тахометром от ВАЗ 2106, три прибора от него же (масло, бензин, вода), около 9 метров проводов: на датчик температуры один метр зеленого, 1м белого ( минус общий),1м красного(плюс общий),1 м желтого ( подсветка), и три метра, по метру каждый на датчик бензина, масла, лампочку давления масла. Понадобится также колодка 8-ми контактная, датчик давления масла, датчик и штуцер под лампочку.

Речь пойдет о том, как установить в « пятерку» приборы из шестой модели. Сделаем это для того, чтоб устранить несправедливость и наградить ВАЗ 2105 тахометром. Тем более возможность для этого есть ЂЂЂ тахометр отлично становится на место, где находится комбинация масло-аккумулятор и вода ЂЂЂ бензин. Такой тюнинг доступен любому, кто мало-мальски разбирается, как и от чего горят эти лампочки, знает что такое паяльник, ну, и запас прочности нервов не помешает.

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2105

Комментариев нет:

Отправить комментарий