суббота, 2 февраля 2013 г.

перевод дюймов трубы

Мне нравится второе решение. У обоих решений есть свои ЂЂЂзаЂЂЂ и ЂЂЂпроти Ђ, но что меня заставило отказаться от ФАПЧ, так это больший фазовый шум и подтягивания частоты, которые снижают способность приёмника ЂЂЂслышатьЂЂЂ слабые сигналы. Эти проблемы также выплывают и на передающей стороне, особенно, в ситуации, когда Вы делите с другой станцией вершину холма

Оснащение существующего гетеродина температурным контроллером (термоконтроллером).

ФАПЧ в схеме гетеродина со стабильным опорным генератором (обычно с термостатированным генератором на 10 МГц) или

Два наиболее часто применяемых решения этой проблемы:

Микроволновые (СВЧ) трансвертеры обычно достаточно стабильны после длительного прогрева в домашних условиях, при стабильной температуре окружающего воздуха, но едва будут проведены пара продолжительных сеансов работы на передачу, некоторые из трансвертеров начинают плыть, так как прогреваются их ЂЂЂвнутренностиЂЂЂ.

Фото 1. Вид и относительные размеры собранной платы контроллера термостата.

частоты. У одних этот уход мизерный, у других он значительно больше. Особенно, это заметно при работе в походных условиях, в автомобиле. Уход частоты (её подплывание) обычно раздражает на нижних СВЧ и микроволновых диапазонах, на верхних ЂЂЂ уход частоты уже может означать: состоится связь или нет. В конце - концов, что Вам делать больше нечего (например, поворачивать антенну), как следить за тем, чтобы не потерять корреспондента из-за ухода частоты?!

Многие серийные УКВ трансивера и трансвертеры обладают проблемой, это ЂЂЂ уход

Комментариев нет:

Отправить комментарий