пятница, 8 февраля 2013 г.

гинеколог онколог виноградов игорь белгород

I место - Михалева Юлия Николаевна. Врач - неонатолог МУЗ «Центральная районная больница Тисульского района». Кемеровская область

ЛУЧШИЙ НЕОНАТОЛОГ

III место - Протасова Татьяна Александровна. Врач-педиатр, Заведующая отделением острых респираторных инфекций ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница». Кемеровская область

II место - Жаркова Татьяна Викторовна. Врач-педиатр Детской поликлиники МУЗ «Городская больница 5». Республика Бурятия.

I место - Маганова Альбина Асхатовна. Врач-педиатр, Заведующая отделением медико-социальной помощи МБУ «Детская городская больница», Республика Башкортостан.

Полный список победителей IX церемонии «Лучший врач года»

- Постараемся помочь Центру Федорова, - пообещал Путин и с улыбкой добавил: - Хотя это не совсем социалистический способ организации медицины, скорее совсем не социалистический.

На сцену вышли врачи-ветераны - 94-летняя Ирина Николаевна ВИНОГРАДОВА (она еще работает в Институте нейрохирургии имени Бурденко), 96-летний Александр Владимирович ШАПОВАЛОВ (герой трех войн, в Монголии, на Халхин-Голе, получил награду из рук маршала Жукова), 89-летний Вениамин Валерьевич ВОЛКОВ, офтальмолог. Когда премьер вручал фронтовым врачам награды, цветы, зал встал. Обратившись к премьеру, врач Волков попросил его помочь, как он сказал, «символу социализма» - клинике Федорова.

- Скоро мы будем праздновать 65-летнюю годовщину Победы, и считаю правильным, что сегодня будет вручена награда ветеранам медслужбы, прошедшим войну.

Премьер заметил также, что и в наши дни врачам приходится работать в экстремальной обстановке. Он напомнил, как профессионально и самоотверженно работали врачи при крушении «Невского экспресса», взрывах в московском метро, на пожаре в Перми.

- Именно поэтому профессия врача в России всегда пользовалась огромным уважением, - заметил премьер, - что всегда проявлялось в переломные моменты. В тяжелейших условиях фронтовых госпиталей военные врачи, медсестры, санитары поставили на ноги - вдумайтесь в эту цифру - 17 миллионов раненых солдат и офицеров Советской Армии.

Владимир ПУТИН сообщил, что в этом году принято решение учредить премию медикам от правительства РФ: за первое место - 500 тысяч рублей, за второе - 300 тысяч рублей, за третье - 200 тысяч. По словам Путина, наша медицина всегда была сильна своими традициями подвижничества.

Победитель в номинации «Лучший невролог» врач из Красноярского края Андрей НОСЫРЕВ поведал нам, что потратит премию на квартиру, так как его семья живет в коммуналке. «Но поляну коллегам накрою», - улыбнулся врач.

Лучший сельский врач Нина ШАМАРДИНА из Краснодарского края рассказала: «Врач в селе должен быть и матерью, и женой, и человеком, на которого все равняются, потому что в деревне про врача все знают, он на виду».

Из рук Путина получили награды и якутские врачи: КИПРИЯНОВА Надежда Сидоровна, занявшая III место в номинации «Лучший врач-онколог», врач-онколог, заведующая Центральным городским онкологическим кабинетом МУ «Поликлиника 1 г. Якутска», д.м.н. и ЗАХАРОВА Екатерина Кимовна, занявшая II место в номинации «Лучший врач-офтальмолог», заведующая стационарным отделением ГУЗ «Якутская республиканская офтальмологическая больница».

Премии распределили в тридцати номинациях, среди которых «Лучший педиатр», «Лучший терапевт», «Лучший военный врач»...

ИА SakhaLife19 апреля в Московском Доме музыки вручали премии «Лучший врач года». Министр здравоохранения Татьяна ГОЛИКОВА назвала эту премию «медицинским Оскаром». Статуэтка, которую получали лучшие врачи страны, выполнена в виде фигуры богини здоровья Гигиены.

» Якутские врачи получили «медицинские Оскары» из рук Путина

5 февраля 2013 года

Якутские врачи получили «медицинские Оскары» из рук Путина | SakhaLife

Комментариев нет:

Отправить комментарий