среда, 6 февраля 2013 г.

интересные способы воспитания в семье

Воспитанию ребенка следует уделить особое внимание. В разных ситуациях необходимо помогать ребенку.

В воспитании ребенка наказание и крики далеко не всегда помогают. Для детей необходима дисциплина. При воспитании следует придерживаться требований: между родителями не должно быть разногласий, ребенка никогда не следует унижать, а подсказать ребенку, как сделать все правильно.

В ребенке следует воспитывать определенные качества, навыки, умения. В ребенке формируетсяP эмоциональное отношение к красоте. Практические навыки ухода за внешним видом формируются у ребенка после года. Непростым делом является воспитание ребенка в раннем детстве.

Среди направлений воспитания можно выделить физическое воспитание, основанное на здоровом образе жизни и соблюдении режима дня. Также можно выделить интеллектуальное воспитание. Одну из главных направлений является нравственное воспитание. Немаловажным является эстетическое воспитание.

В семье методы воспитания основываются на задачах и целях, которые предъявляются современным обществом. Важным и главным институтом воспитания является семья. Основы индивидуального ребенка заложены в семье.

Едва грудному ребенку исполнится несколько месяцев, как некоторые матери начинают его кормить лишь слегка протертой пищей, приготовленной для взрослых членов семьи. Пища для взрослых может вызвать у грудного ребенка тяжелый понос. Дети, получающие19.07.12

Рахит - это заболевание детей грудного и раннего возраста, сопровождающееся нарушением обмена веществ, в первую очередь фосфорно-кальциевого, нарушением образования костей и расстройством функций всех ведущих органов и систем, главной причиной31.07.12

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий