суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за каллой в комнате

Я отслеживаю, нарушение авторских прав в отношении предоставленных материалов и пользуюсь услугами юридической фирмы.

обязательно свяжитесь со мной !

При полном или частичном размещении моих статей на своих ресурсах,

© 2010 Тараканов Кирилл

Обожаете цветы, а вот правильно выращивать и ухаживать научимся !

   Меню сайта

       Соблюдая эти нехитрые меры по уходу за каллой, можно долгие годы наслаждаться этим благородным цветком.

       Выполняя необходимый уход за каллами, когда они находятся в стадии распускания, можно внести субстрат кальция. Вследствие этого полураспустившийся цветонос каллы при срезе на дольшее время сохраняет свою свежесть и не так быстро вянет.

       При появлении у каллы цветоноса, можно увеличить немного дозировку азотно калийных удобрений. Желательно использовать мочевину, которая повышает кислотность, что очень хорошо действует на калл.

       При должном уходе за каллой, субстрат обязан находиться во влажном состоянии и не пересыхать. Также такие условия благоприятны для развития полезных почвенных бактерий, которые перерабатывают органику.

       Побеги каллы не станут мельчать, если ее подкармливать органикой, для этого подойдет любая органика. После этого нужно присыпать питательным субстратом и полить. В дальнейшем каллу можно подкармливать минеральными удобрениями, растворенными в воде ( разводитьP ).

       Уход за каллами начинается с правильного подбора места посадки. Ее нужно выращивать в тенистом или полутенистом месте, где солнце если и бывает, то только уже под вечер.

       Уход за каллами включает в себя ряд мероприятий, которые нужно строго придерживаться ! Про каллу часто пишут, что она цветет с октября по апрель, но это совершенно не точно ! Т.к. родиной калл является Африка, то декабрь, январь и февраль это лето. Как раз в этот период калла и впадает в состояние покоя и пробуждается она осенью, когда температура уже не превышает 20 22 `C и начинают выпадать дожди. Поэтому калла находится в пике цветения в июне августе, соответственно, что похоже на зиму в южной Африке. Поэтому с полной уверенностью украшайте свои сады этим прекрасным цветком и он безусловно будет украшать ваш летний сад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий