пятница, 8 февраля 2013 г.

можно ли алюминеевую фольгу в микроволновку

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Добавьте в закладки. Вы можете следить за комментариями через .

Заинтересовала запись? Поделись с друзьями! Общаемся?

Если Вы запекаете взбитого яичного белка, необходимо помнить о том, что взбитый белок расширяется и поднимается вверх. Для этого нужно предусмотреть достаточное расстояние между продуктом и грилем

Желательно после приготовления жареного мяса выдержать его в микроволновке в течение 10 минут. В течение этого времени мясной сок распределится по всему куску мяса, и не будет вытекать после разрезания.

Для получения хорошо поджаренной хрустящей корочки необходимо побрызгать продукт за пару минут до окончания жарки раствором солёной воды.

После переворачивания прожаренного с одной стороны куска, необходимо вновь включить режим жарки на гриле.

Когда переворачиваете продукт, старайтесь не проткнуть его острым предметом, так как тогда из него станет быстро вытекать сок и продукт станет сухим. Поэтому необходимо пользоваться для этих целей не вилкой, а чем-то захватывающим.

По истечении примерно половины необходимого времени для жарки продукт необходимо повернуть. Это особенно важно, при прожаривании птицы целиком или её частей, при прожаривании филе, сосисок и т.п.

Наиболее вкусным мясо получится, если его заранее замариновать на 8-12 часов в маринаде, приготовленном из растительного масла с травами.

Не надо солить мясо перед жаркой его под грилем, поскольку в противном случае мясо потеряет слишком много сока и станет сухим.

Если Вам необходимо зажарить в режиме гриль большой кусок мяса со слоем жира, то жир следует предварительно крестообразно надрезать ножом (в виде сетки).

Затем необходимо поместить приготовляемый продукт в микроволновку, не разогревая её предварительно. Затем включаем режим гриль.

Для того чтобы предотвратить попадания капающей жидкости с решётки на вращающуюся тарелку микроволновки, необходимо положить на решётку пергаментную бумагу или алюминиевую фольгу.

Положить продукты, предназначенные для приготовления в режиме гриль на решетку микроволновки или на вращающуюся тарелку, в зависимости от размера продукта.

Для начала необходимо подобрать необходимую посуду.

Приготовление пищи в микроволновке с использованием гриля

Размышляем, анализируем, самосовершенствуемся, ведем здоровый образ жизни.

Готови с грилем. | РАЗМЫШЛЯЕМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий